Das 9. Thomas Suter Freundschaftsturnier gehört bereits der Vergangenheit an. Es durften Kämpfe auf hohem Niveau bewundert werden und der Anlass zeigte einiges für die Zuschauer. Rapperswil-Jona zeigte als Gastgeber zwar gute Kämpfe, kämpfte aber trotzdem glücklos.
Sieger wurde die RR Einsiedeln mit 3 Siegen, gefolgt vom jungen Team des KSV Allensbach. Auf Rang drei der AC Penzberg, welcher in den vergangenen Jahren immer als Sieger hervorgingen und zum ersten Mal auf Rang 4 der RC Rapperswil-Jona.
Klasse | RC Rapperswil-Jona | KSV Allensbach | TP | TP | R | R | MP | MP |
50 F | Matthias Schnyder | Alexander Thonn | 0 | 3 | SS | 0 | 4 | |
120 G | Simon Helbling | Michael Tritt | 6 | 3 | SS | 4 | 0 | |
55 G | Alexander Bucher | Thomas Beutel | 0 | 5 | SS | 0 | 4 | |
96 F | Markus Hüppi | Stefan Rothmund | 0 | 3 | SS | 0 | 4 | |
60 F | Pascal Siegrist | Timo Frank | 0 | 3 | SS | 0 | 4 | |
84 G | Ueli Bachmann | Tim Buck | 15 | 0 | TU | 4 | 0 | |
66 G | Beat Schwyter | Armin Kratzer | 10 | 2 | PS | 3 | 1 | |
74 F | Thomas Kipfer | Maximilian Gernoth | 6 | 10 | 1 | 3 | ||
Total | 12 | 18 |
Klasse | AC Penzberg | RR Einsiedeln | TP | TP | R | R | MP | MP |
50 F | Dominik Mendl | Jan Neyer | 1 | 4 | SS | 0 | 4 | |
120 G | Robin Koch | Sven Neyer | 0 | 7 | SS | 0 | 4 | |
55 G | Thomas Kramer | Dany Kälin | 0 | 5 | SS | 0 | 4 | |
96 F | Peter Vierke | Jürg Betschart | 9 | 2 | PS | 3 | 1 | |
60 F | Marvin Riedel | Andy Kälin | 3 | 2 | PS | 1 | 3 | |
84 G | Matthias Petzenhammer | Florian Kälin | 12 | 0 | TU | 4 | 0 | |
66 G | Guido Gretschl | Michel Schönbächler | 4 | 6 | SS | 0 | 4 | |
74 F | Clemens Seidler | Yves Neyer | 0 | 7 | PS | 1 | 3 | |
Total | 9 | 22 |
Klasse | RC Rapperswil-Jona | AC Penzberg | TP | TP | R | R | MP | MP |
50 F | Alexander Bucher | Dominik Mende | 4 | 0 | ||||
120 G | Simon Helbling | Robin Koch | 11 | 3 | SS | 4 | 0 | |
55 G | Matthias Schnyder | Thomas Kramer | 0 | 3 | SS | 0 | 4 | |
96 F | Markus Hüppi | Peter Vierke | 0 | 4 | SS | 0 | 4 | |
60 F | Pascal Siegrist | Marvin Riedel | 0 | 3 | SS | 0 | 4 | |
84 G | Ueli Bachmann | Matthias Petzenhammer | 3 | 3 | PS | 1 | 3 | |
66 G | Mischa Lehrich | Guido Gretschel | 2 | 11 | PS | 1 | 3 | |
74 F | Thomas Kipfer | Christian Fahnig | 0 | 9 | PS | 0 | 3 | |
Total | 10 | 21 |
Klasse | KSV Allensbach | AC Penzberg | TP | TP | R | R | MP | MP |
50 F | Alexander Tonn | Dominik Mendl | 4 | 0 | ||||
120 G | Michael Tritt | Robin Koch | 4 | 2 | SS | 4 | 0 | |
55 G | Thomas Beutel | Thomas Kramer | 3 | 0 | PS | 3 | 0 | |
96 F | Maximilian Gerneth | Peter Vierke | 0 | 3 | SS | 0 | 4 | |
60 F | Timo Frank | Marvin Riedel | 2 | 4 | PS | 1 | 3 | |
84 G | Tim Buck | Matthias Petzenhammer | 0 | 12 | TU | 0 | 4 | |
66 G | Armin Kratzer | Fabian Reinhardt | 4 | 0 | SS | 4 | 0 | |
74 F | Nicolai Rothmund | Clemens Seidler | 0 | 12 | SS | 0 | 4 | |
Total | 16 | 15 |
Klasse | RC Rapperswil-Jona | RR Einsiedeln | TP | TP | R | R | MP | MP |
50 F | Matthias Schnyder | Jan Neyer | 0 | 4 | SS | 0 | 4 | |
120 G | Simon Helbling | Sven Neyer | FF | FS | 0 | 4 | ||
55 G | Alexander Bucher | Dany Kälin | 0 | 10 | SS | 0 | 4 | |
96 F | Markus Hüppi | Jürg Betschart | 0 | 13 | TU | 0 | 4 | |
60 F | Pascal Siegrist | Thomas Hensler | 8 | 9 | PS | 3 | 1 | |
84 G | Ueli Bachmann | Florian Kälin | 12 | 0 | SS | 4 | 0 | |
66 G | Beat Schwyter | Michel Schönbächler | 16 | 16 | SS | 4 | 0 | |
74 F | Thomas Kipfer | Yves Neyer | 0 | 9 | PS | 0 | 3 | |
Total | 11 | 20 |
Klasse | KSV Allensbach | RR Einsiedeln | TP | TP | R | R | MP | MP |
50 F | Alexander Tonn | Jan Neyer | 8 | 9 | SS | 0 | 4 | |
120 G | Michael Tritt | Sven Neyer | 0 | 4 | SS | 0 | 4 | |
55 G | Thomas Beutel | Dany Kälin | 2 | 9 | PS | 1 | 3 | |
96 F | Stefan Rothmund | Jürg Betschart | 0 | 11 | TU | 0 | 4 | |
60 F | Thomas Frank | Andy Kälin | 0 | 3 | PS | 0 | 3 | |
84 G | Tim Buck | Florian Kälin | 13 | 0 | TU | 4 | 0 | |
66 G | Armin Kratzer | Michel Schönbächler | 4 | 14 | PS | 1 | 3 | |
74 F | Nicolai Rothmund | Yves Neyer | 0 | 5 | SS | 0 | 4 | |
Total | 6 | 25 |